Новости

    Вселенная новых продуктов TEKNIA

    Компания Lakme, всемирно известный производитель профессиональной косметики для волос из Испании, с гордостью представляет обновленную линию специализированных продуктов TEKNIA.
    В чем отличие новой линии?
    Во-первых, формулы всех средств содержат натуральные, экологически чистые компоненты. Это означает, что сырье для изготовления косметики получается из растений, выращенных в результате экологического органического земледелия. Методы получения компонентов являются максимально щадящими с точки зрения воздействия на окружающую среду.
    Кроме того, все ингредиенты являются веганскими, то есть получаются исключительно из растений и не тестируются на животных.
    Продукты не содержат парабенов, минеральных масел, химических красителей и консервантов.
    Во-вторых, Lakme делает все возможное для того, чтобы свести на нет возможный вред, причиняемый природе в результате работы производственного комплекса. Так, на всех этапах производства используются новейшие технологии, позволяющие экономить до 27% энергии, которая вырабатывается в результате использования солнечных батарей. А экономия воды достигается применением системы CIP (очистка на месте). Отходы производства сортируются в зависимости от типа и перерабатываются компаниями, имеющими специальные сертификаты.
    В-третьих, желая уменьшить вред, наносимый планете в результате избыточного использования пластиковой тары, Lakme уделяет особое внимание упаковке. Материалом для изготовления упаковки служат:
    - переработанный пластик (PET RECYCLED),
    - «зеленый» полиэтилен (PE GREEN), который производится из сахарного тростника, а не из нефти,
    - FSC – сертифицированная бумага и картон из деревьев, выросших восполняемых лесах.
    Вся упаковка полностью готова к вторичной переработке.