Вселенная новых продуктов TEKNIA

Компания Lakme, всемирно известный производитель профессиональной косметики для волос из Испании, с гордостью представляет обновленную линию специализированных продуктов TEKNIA.
В чем отличие новой линии?
Во-первых, формулы всех средств содержат натуральные, экологически чистые компоненты. Это означает, что сырье для изготовления косметики получается из растений, выращенных в результате экологического органического земледелия. Методы получения компонентов являются максимально щадящими с точки зрения воздействия на окружающую среду.
Кроме того, все ингредиенты являются веганскими, то есть получаются исключительно из растений и не тестируются на животных.
Продукты не содержат парабенов, минеральных масел, химических красителей и консервантов.
Во-вторых, Lakme делает все возможное для того, чтобы свести на нет возможный вред, причиняемый природе в результате работы производственного комплекса. Так, на всех этапах производства используются новейшие технологии, позволяющие экономить до 27% энергии, которая вырабатывается в результате использования солнечных батарей. А экономия воды достигается применением системы CIP (очистка на месте). Отходы производства сортируются в зависимости от типа и перерабатываются компаниями, имеющими специальные сертификаты.
В-третьих, желая уменьшить вред, наносимый планете в результате избыточного использования пластиковой тары, Lakme уделяет особое внимание упаковке. Материалом для изготовления упаковки служат:
- переработанный пластик (PET RECYCLED),
- «зеленый» полиэтилен (PE GREEN), который производится из сахарного тростника, а не из нефти,
- FSC – сертифицированная бумага и картон из деревьев, выросших восполняемых лесах.
Вся упаковка полностью готова к вторичной переработке.

В линию TEKNIA входят девять основных серий продуктов, предназначенных для идеального ухода за волосами различных типов.

ORGANIC BALANCE – линия для ежедневного ухода за волосами любого типа. Все средства на 99% состоят из органических компонентов. Содержит уникальную морскую воду, добываемую из глубоководного источника в Бретани, и органическое масло кенди.

FULL DEFENSE для волос, страдающих от стресса. Удаляют с поверхности волос даже мельчайшие частички, позволяя им дышать, и создают защитный экран, на 83% повышающий защиту от загрязнений и на 24% - от ультрафиолетового излучения. Содержат экстракт нескольких видов риса и соевое масло холодного отжима.

FRIZZ CONTROL для пушащихся волос. Увлажняет, разглаживает и дисциплинирует пушащиеся волосы, придает им нужную текстуру и блеск благодаря гиалуроновой кислоте и маслу чиа холодного отжима.

BODY MAKER для тонких волос. Содержит микропротеины сои и риса. Увеличивает объем тонких волос до 48%, укрепляет их, уплотняет структуру.

DEEP CARE для поврежденных волос. Глубоко восстанавливает волосы, пострадавшие от стресса и химических процедур, делая их сильнее и крепче на 35%. Основные активные вещества – натуральные волокна из семян кукурузы и органическое масло абиссинии.

COLOR STAY для окрашенных волос. На 50% лучше, чем средства предыдущих поколений, защищает цвет окрашенных волос от вымывания, а сами волосы от образования свободных радикалов под воздействием солнечных лучей. Содержит органические экстракты асаи и подсолнечника.

WHITE SILVER для светлых волос, волос с мелированием, седых волос. Нейтрализует желтизну, со временем появляющуюся на осветленных волосах, придавая им холодный серебристый оттенок. Содержит экстракт цветов индийского белого лотоса.
PERFECT CLEANSE для всех типов волос. Серия предназначена для глубокого очищения волос и кожи головы от всех видов загрязнения и известкового налета. Содержит мицеллы и экстракты фруктов, произрастающих в Италии: лимонов, винограда и яблок. Несмотря на высокую очищающую способность, оказывает очень мягкое действие на волосы, оставляя их структуру неизменной.

COLOR REFRESH для обновления цвета окрашенных волос. Помогает «оживить» и освежить цвет окрашенных волос. В свою очередь серия делится на четыре линейки:
- Coral Red - для волос красных и махагоновых оттенков, содержит включает органическую красную водоросль из Балтийского моря;
- Saffron Copper - для волос медных тонов, обогащена маслом органического шафрана из Океании;
- Cocoa Brown - для волос каштановых оттенков, с органическим экстрактом масла какао;
- Violet Lavender - для волос, окрашенных в фиолетовые тона, содержит настой цветов органической лаванды.

Вне зависимости от специфики, абсолютно все продукты дарят волосам прекрасный уход и обладают индивидуальным ароматом, получающимся благодаря уникальной комбинации природных ароматических веществ и эфирных масел.